Лаврентьева Зоя Ивановна
Новосибирский государственный педагогический университет
Фундаментальные проблемы воспитания в условиях современных социальных процессов (Международная научно практическая конференция в Новосибирском государственном педагогическом университете)
Лаврентьева З.И. Фундаментальные проблемы воспитания в условиях современных социальных процессов: Международная научно практическая конференция в Новосибирском государственном педагогическом университете // Вестник Костромского государственного университета. Серия: Педагогика. Психология. Социокинетика. 2021. Т. 27, № 1. С. 236-240. https://doi.org/10.34216/2073-1426-2021-27-1-236-240
DOI: https://doi.org/10.34216/2073-1426-2021-27-1-236-240
Дата приема статьи в публикацию: 26.02.2021
Аннотация: 8–10 декабря 2020 года в Новосибирском государственном педагогическом университете при поддержке гранта РФФИ состоялась международная научно практическая конференция «Фундаментальные проблемы воспитания в условиях современных социальных процессов». Организатором конференции выступил НГПУ совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», Министерством образования Новосибирской области, Уполномоченным по правам ребенка в Новосибирской области и МАУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи “Юниорˮ».
Ключевые слова: научно-практическая конференция, фундаментальные проблемы воспитания, научные школы исследователей проблем воспитания, сетевые аспекты воспитания, научная экспертиза процессов воспитания, практический опыт реализации программ воспитания, анализ зарубежных практик воспитания
Список литературы: Фундаментальные проблемы воспитания в условиях современных социальных процессов: материалы международной научно-практической конференции (8‒10 декабря 2020 г., Новосибирск) / под редакцией Т.А. Ромм, З.И. Лаврентьевой, Е.М. Скрыпниковой. Новосибирск: ООО «Немо Пресс», 2020. 504 с.
Информация об авторе: Лаврентьева Зоя Ивановна, доктор педагогических наук, Новосибирский государственный педагогический университет, iigso@nspu.ru