Тихомирова Елена Викторовна
Рассадин Николай Михайлович
Румянцев Юрий Викторович
Тихомирова Е.В., Рассадин Н.М., Румянцев Ю.В. Психология и педагогика социального воспитания: Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция в Костромском государственном университете // Вестник Костромского государственного университета. Серия: Педагогика. Психология. Социокинетика. 2020. Т. 26, № 1. С. 216-222. DOI 10.34216/2073-1426-2020-26-1-216-222
DOI: 10.34216/2073-1426-2020-26-1-216-222
УДК: 159.9:316.6 ; 37:316.6
Дата приема статьи в публикацию: 06.03.2020
Аннотация: В тексте представлена информация о III Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Психология и педагогика социального воспитания», посвященной 85-летию со дня рождения А.Н. Лутошкина. Сообщается об основных мероприятиях конференции, докладах на пленарном заседании, работе дискуссионных площадок, круглого стола, тематике панельной дискуссии, открытых лекций, мастер-классов. Приведены положения резолюции, принятые участниками научного собрания и направленные на развитие социального воспитания в стране.
Ключевые слова: научно-практическая конференция, психология, педагогика, социальное воспитание, А.Н. Лутошкин.
Список литературы: Анатолий Николаевич Лутошкин: (его жизнь, работа, идеи в воспоминаниях коллег, друзей, учеников) / сост. и ред. А.Г. Кирпичник. Кострома: Изд-во КГУ им. Н.А. Некрасова, 2005. 108 с. Вестник Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова. Серия: Педагогика. Психология. Социальная работа. Ювенология. Социокинетика. 2010. Т. 16, № 2. (Юбилейный выпуск, посвященный А.Н. Лутошкину). Лутошкин А.Н. Как вести за собой: Старшеклассникам об основах организаторской работы. 3-е изд., перераб. и доп. М.: Просвещение, 1986. 208 с. Лутошкин А.Н. Эмоциональная жизнь детского коллектива. М.: Знание, 1978. 40 с. Лутошкин А.Н. Эмоциональные потенциалы коллектива. М.: Педагогика, 1988. 128 с. Психология и педагогика социального воспитания: материалы 2-й Всерос. науч.-практ. конф., посвящ. 75-летию со дня рождения А.Н. Лутошкина / под общ. ред. Н.М. Рассадина, А.И. Тимонина; сост. А.Г. Кирпичник. Кострома: КГУ им. Н.А. Некрасова, 2010. 188 с. Психология и педагогика социального воспитания: материалы III Всерос. науч.-практ. конф. с междунар. участием, посвящ. 85-летию со дня рождения А.Н. Лутошкина (Кострома, 3–5 марта 2020 г.) / сост. А.Г. Кирпичник, Е.В. Тихомирова; под ред. А.Г. Кирпичника, А.Г. Самохваловой [Электронные текстовые, граф. дан. (4,0 Мб)]. Кострома: Костромской государственный университет, 2020. 1 электрон. опт. диск (CD-ROM). Психология и педагогика социального воспитания: материалы науч.-практ. конф., посвящ. 70-летию со дня рождения А.Н. Лутошкина / редкол.: Н.М. Рассадин (председатель) и др.; ред. и сост. А.Г. Кирпичник. Кострома: КГУ им. Н.А. Некрасова, 2005. 524 с. Уманский Л.И., Лутошкин А.Н. Педагогика и психология работы комсорга. 3-е изд. М.: Молодая гвардия, 1984. 206 с.
Информация об авторе: Тихомирова Елена Викторовна, кандидат психологических наук, доцент, Костромской государственный университет, г. Кострома, Россия. E-mail: kaf_sozpsi@ksu.edu.ru
Информация о соавторе: Рассадин Николай Михайлович, кандидат педагогических наук, профессор, Костромской государственный университет, г. Кострома, Россия. E-mail: kaf_sozpsi@ksu.edu.ru
Информация о соавторе: Румянцев Юрий Викторович, кандидат педагогических наук, доцент, Костромской государственный университет, г. Кострома, Россия. E-mail: kaf_sozpsi@ksu.edu.ru